Благоверие Rambler's Top100
ruseng
[an error occurred while processing this directive]
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Хордад.

06.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости русского анджомана.



Анджоман

Анджоман — объединение людей, исповедующих вероучение, данное Творцом через пророка Заратуштру  более трёх тысяч лет назад.  Наиболее близкими к понятию «Анджоман» по смыслу, являются такие термины, как «Умма» в Исламе или «Церковь» в Христианстве.

Структура Анджомана отражает суть Благоверия. Спитама Заратуштра учит нас о том, что воплощённый мир есть результат противостояния Всеблагого Творца Ахура Мазды и злого и лживого Ахримана (Да будет он разбит и уничтожен!). Анджоман – есть Божье Воинство. Как армия состоит из дивизий, полков, рот и взводов, так и Анджоман состоит из общин поселений, которые объединяются в общины земель, общины регионов и общины народов.

Русский Анджоман – объединение анджоманов на территории бывшего СССР. В настоящее время в него входят анджоманы Минска, Киева, Москвы, Нижнего Новгорода.

Членом Русского Анджомана может стать каждый добрый человек, принявший Благую Веру под руководством традиционного Мобеда, имеющий гражданство любой из стран бывшего СССР или постоянно проживающий на их территории, говорящий на русском языке.

Благая Вера не является личным делом отдельного человека, как принято считать в «прогрессивном» обществе. В нашей традиции нет монастырей, нет отшельников, нет культа личного спасения. Зартошти осуществляет своё призвание вместе с единоверцами и вправе рассчитывать на них, как в земной жизни, так и после ухода из этого мира.

Новости Все новости


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта