Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Асман.

27.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моё раскаяние


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Вопросы вероучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Nemov



Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 8:57 pm    Заголовок сообщения: Моё раскаяние Ответить с цитатой

Всех приветствую. Надеюсь на понимание и хотелось бы быть услышанным. Благой верой начал интересоваться около 5 лет назад, изучал принципы,источники, все мне нравится, но я понял одно: тот грех что на мне-приговор... В жизни случилось иметь гомосексуальный опыт. Было, о чем жалею. То действие противно,мерзко и я ищу ответ от Создателя, даст ли он мне прощение, позволит ли очиститься от этого позора, даст ли шанс начать благую жизнь, стать зороастрийцем. Буду благодарен ответам верующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Nemov



Зарегистрирован: 22.04.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у меня шанс? Простит ли меня Творец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видэвдад, 8.28-30
Цитата:
А если он не будет исповедующим или воспевающим Веру Маздаяснийскую, то этот грех снимается при принятии Веры Маздаяснийской и последующем несовершении этих неподобающих деяний.

Ибо снимает, о Спитама Заратуштра, Вера Маздаяснийская с мужа праведного оковы, снимает обман, снимает убийство праведника, снимает зарытие трупов, снимает неискупимое деяние, снимает лихоимство, снимает все те деяния, которые он совершает.

О Спитама Заратуштра, Вера Маздаяснийская очищает мужа праведного от всякой злой мысли, злой речи, злого дела подобно тому, как порывистый ветер пространство от дыма очищает. Делая впредь, о Заратуштра, благим и добротворимым совершаемое деяние, Вера Маздаяснийская искупление дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Вопросы вероучения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта