Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сайт религиозной организации осетинской традиционной веры


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Обсуждение публикаций на Blagoverie.org
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: сайт религиозной организации осетинской традиционной веры Ответить с цитатой

http://assdin.ru/lib/makeev/rmvne/12-glava-6-borba-asov-s-devami-i-vayu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье - псевдонаука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pharsy



Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вдаваясь в полемику о том псевдонаука эта статья или не псевдонаука, хочу отметить один очень важный факт на который должны обратить внимание все уважающие Благую Веру (даже, если человек не верующий, но уважающий Благую Веру). А факт вот какой: любой осознающий главный принцип Благоверия - борьбу со ЗЛОМ во имя ДОБРА , должен быть неприятно поражен причиной по которой были изгнаны из рая Адам и Ева, а именно за яблоко, сорванное с ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА !!!
Эта история явно направлена на то, чтобы запретить человеку свободный выбор, а, напротив, превратить его в бездумного "раба божьего".
Лично мне с далекой юности были непонятны две коцепции: одна - это история Адама и Евы, а вторая - это лозунг Ленина "кто не с нами тот против нас", ведь если я не пошел за кем-то, то это же не значит что я против него?
Поэтому любой человек, пытающийся вникнуть в суть библейских выкладок, достоин уважения и внимательного отношения к своим умозаключениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pharsy писал(а):
...должен быть неприятно поражен причиной по которой были изгнаны из рая Адам и Ева, а именно за яблоко, сорванное с ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА!!!

Эта история явно направлена на то, чтобы запретить человеку свободный выбор...


Отчего же неприятно? Лично иллюзий, по сему поводу, давно не питаю Smile

Вы совершенно правы и мне приятно, что есть свободно думающие люди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Обсуждение публикаций на Blagoverie.org Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта