Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Анарам.

30.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кстати, о Патриархе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: кстати, о Патриархе Ответить с цитатой

Тут на выходных случайно включил телевизор и увидел кусок выступления Патриарха Кирилла Гундяева перед неким собранием верующих.
Мое внимание привлекла риторика Патриарха. В том фрагменте, длиной около 2х минут, что я застал, прозвучали следующие слова:
праведность - 3-4 раза
справедливость - 2-3 раза
духовность - 1-2 раза
1 раз было упомянуто православие. Иисус Христос не был упомянут ни разу.
В завершение выступления Патриарх восславил Божественный Порядок и Справедливость.
Я немного удивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: кстати, о Патриархе Ответить с цитатой

dahmarda писал(а):
Тут на выходных случайно включил телевизор и увидел кусок выступления Патриарха Кирилла Гундяева перед неким собранием верующих.
Мое внимание привлекла риторика Патриарха. В том фрагменте, длиной около 2х минут, что я застал, прозвучали следующие слова:
праведность - 3-4 раза
справедливость - 2-3 раза
духовность - 1-2 раза
1 раз было упомянуто православие. Иисус Христос не был упомянут ни разу.
В завершение выступления Патриарх восславил Божественный Порядок и Справедливость.
Я немного удивился.

Чему тут удивляться то? Нормальное для НИХ явление. Приобщились к распределению материальных потоков, им это теперь важнее и интереснее какой-то там духовности, справедливости, праведности.
Потом опять удивляться будут, почему народ активно начнёт их офисы в клубы превращать. Smile
Вот их надо как нас, зороастрийцев, посадить конкретно на самообеспечение. Хотите офис - платите, хотите книшшки тиснуть - платите, эфир на зомбиляторе - платите. При этом платят пусть исключительно из собственного кармана. Их Христос эвон, босиком в рубище рассекал, и порядочнее их всех в миллионы раз был. Пусть с него пример берут.
А то ишь, замутили золотые купола на народные денежки. Кровопийцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Re: кстати, о Патриархе Ответить с цитатой

Yazdigerd писал(а):
dahmarda писал(а):
Тут на выходных случайно включил телевизор и увидел кусок выступления Патриарха Кирилла Гундяева перед неким собранием верующих.
Мое внимание привлекла риторика Патриарха. В том фрагменте, длиной около 2х минут, что я застал, прозвучали следующие слова:
праведность - 3-4 раза
справедливость - 2-3 раза
духовность - 1-2 раза
1 раз было упомянуто православие. Иисус Христос не был упомянут ни разу.
В завершение выступления Патриарх восславил Божественный Порядок и Справедливость.
Я немного удивился.

Чему тут удивляться то? Нормальное для НИХ явление. Приобщились к распределению материальных потоков, им это теперь важнее и интереснее какой-то там духовности, справедливости, праведности.
Потом опять удивляться будут, почему народ активно начнёт их офисы в клубы превращать. Smile
Вот их надо как нас, зороастрийцев, посадить конкретно на самообеспечение. Хотите офис - платите, хотите книшшки тиснуть - платите, эфир на зомбиляторе - платите. При этом платят пусть исключительно из собственного кармана. Их Христос эвон, босиком в рубище рассекал, и порядочнее их всех в миллионы раз был. Пусть с него пример берут.
А то ишь, замутили золотые купола на народные денежки. Кровопийцы.

Дружище, перечитайте исходное. Пусть нелюбовь к могущественной корпорации РПЦ не застит Ваши глаза. Я удивлялся как раз тому, что риторика скорее не православная, а маздаяснийская. Тенденция, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта