Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему вы так нас не любите?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Мазда Ясна в современном мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Почему вы так нас не любите? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Всё довольно просто, я Мусульманин - и мне хочется понять почему вы нас так не любите... Только прошу, давайте поменьше теологии, а то меня за такие споры в прошлый раз забанили, и я ничего толком не выяснил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, прошу извинить, я написал не в ту тему, но думаю вам не составит труда её перенести=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не любит и кого "вас"?

Злые люди бедной киске
не дают украсть сосиски -

так, что ли, не любят?

Вы историю взаимоотношений двух вер вообще знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну врать не хорошо, поэтому - довольно смутно, детально ничего не могу рассказать. Ну только зачем вы всегда стараетесь как то меня опустить, я просто прошу дать какие то доводы, я не хочу с вами ругаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые люди бедной киске
не дают украсть сосиски -

так, что ли, не любят?

Я нормальный, уравношенный человек, и не хочу кого то убивать, взрывать или того хуже, я пытаюсь выйти на конструктивный разговор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не очень понятна цель разговора...

http://en.wikipedia.org/wiki/Persecution_of_Zoroastrians
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много читать и всё на английском - поэтому я пока это отложу и поясню главное)Просто я увидел много грязи на Илсам, и хочу его немного разобрать... Я хорошего мнения о зороастризме, и хочу чтоб вы также огульно не обвиняли весь Ислам... Пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister Amin;) писал(а):
Ну врать не хорошо, поэтому - довольно смутно, детально ничего не могу рассказать. Ну только зачем вы всегда стараетесь как то меня опустить, я просто прошу дать какие то доводы, я не хочу с вами ругаться...


Помилуйте. Кто вас трогает?
Просто предупреждаю сразу, ещё одна попытка троллинга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем здесь у меня ещё никогда не выходил конструктивный разговор) Единственное где это у мя получилось - на протестанском сайте) Здесь на меня орут, ваххабиты обвиняют в "следовании страстям", попы - вообще быдляк) Замечательно!!!!!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амин, об отношении зороастризма к авраамическим религиям (Иудаизму, Христианству, Исламу) повествует трактат Шканд Гуманиг Визар (Разъяснение, развеивающее сомнения), гл. 11 и далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ну в общем я понял теологические расхождения между Исламом и Зороастризмом, ну также я читал, что зороастризм утверждает, что Бог оценивает человека не по вере, а по поступкам, а Зороастризм просто путь, по которому целесообразно идти, для лучшего достижения рая. Ну так почему вы всё таки не терпимы к другой религии (я полагаю, что услышу что мы мусульмане тоже нетерпимы и т.д., но запомните, что Ислам не единая субстанция, мнений там больше чем во франции церквей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ есть в Ваших же словах:
Цитата:
зороастризм утверждает, что Бог оценивает человека не по вере, а по поступкам

Для нас важны слова и дела человека.
Цитата:
мусульмане тоже нетерпимы и т.д., но запомните, что Ислам не единая субстанция

Истинный Ислам терпим всего к двум религиям, и то с натяжкой. Всё прочее - влияние современного либерализма и по сути является отходом от канонического Ислама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это твоё мнение, Мохаммед не говорил ни хорошего, ни плохого по отношению к зороастризму.
Также есть конечно не оправданные, но восхищающие меня мнения. В одном из стихов Корана - упоминаются христиане, иудеи и сабии - а как вы скорей всего знаете, арабы сабы были язычники, то есть о не каких людях писания речь идти не может. Зато там после захвата Йемена было много персов-зороастрийцев (которые имеют ПИСАНИЕ, ПРОРОКА, ЕДИНОГО БОГА, ОБЛАДАЮЩЕГО СХОЖИМИ КАЧЕСТВАМИ С ИСЛАМСКИМ ОПИСАНИЕМ БОГА)
А второе - это зуль Карнайн - есть люди, которые отожествляеют его либо с Заратуштрой, либо с Киром Великим.

ДА И Вообще не думаю что тот же Хомейни был под влиянием либерализма (мягко говоря, он его не любил). Я б сказал напротив, что нетерпимый Ислам нововведение, берущее начало в тёмном средневековье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще - истинный Ислам для вас ваххабизм? Вы вообще много знаете об Исламе не по энциклопедиям юного атеиста?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мохаммед не говорил ни хорошего, ни плохого по отношению к зороастризму.

В целях сохранения спокойного тона беседы я не буду приводить ссылки из Корана, где декларируются прямые призывы к искоренению неавраамических учений.
Цитата:
Вы вообще много знаете об Исламе не по энциклопедиям юного атеиста?=)

Странный вопрос. Я - представитель этноса, который последние 1400 лет исповедует Ислам, последние 500 лет - шиизм. Моя фамилия происходит от имени Хаджи Нур-Али - последнего человека в нашем роду, совершившего хадж. Мой родной дядя имеет титул Мешади.

Моё принятие зороастризма автоматически зачислило меня в категорию мюртадов. Кстати, согласно канонам Ислама, Вы должны немедленно меня убить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я этнический католик, принявший сначала суннизм, потом шиизм (2 месяца назад), живу в месте где ни об Исламе и о зороастризме никто ничего не знает, много изучал Коран и сунну, и поэтому хадис об убийстве перешедших из Ислама не признаю, щас обьясню:

Блин, не могу найти хадис, ну смысл в том, что там написано мы никого не причисляли к смертной казни кроме: и список из трёх пунктов один из которых вероотступничество - а если логично подумать, то смертная казнь полагается больше чем за три пункта.

Да и сам хадис довольно сомнителен. Нет я верю в свободу ответственности перед Богом. Если ты выбрал зороастризм, то это твой выбор - плохо это или хорошо, отвечать за это только тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??? ?? ?? ????? ??? ?? ?????)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoma be farsi sokhan miguyid?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farroukh писал(а):

Я - представитель этноса, который последние 1400 лет исповедует Ислам,


Ну скорее 1000-1200, первые века большинство иранских мусульман были арабами (или их мавали), искоренение Благой Веры в Азербайджане приходится на 9-10 вв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рекомендую Вам узнать ислам поближе. Я узнал, меня отвратила аморальность.

P. S. Данная тема не имеет никакого отношения к вопросам зороастрийского вероучения, поэтому переносится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mister Amin;)



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неплохо знаю Ислам, весьма не плохо... Ну по правде, Ислам очень сложная вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор Ислама - это Ваш собственный Выбор, который вправе делать только Вы.

Но позволю заметить следующее. Этот форум о зороастризме. Здесь обсуждается зороастризм либо что-то, но с позиций зороастризма.
Вы не обсуждаете зороастризм и тем более не можете говорить с позиции зороастрийца.

Поэтому я рекомендую вам сделать следующий выбор: Вы либо соблюдаете наши правила либо покидаете нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farroukh писал(а):
Выбор Ислама - это Ваш собственный Выбор, который вправе делать только Вы.

Но позволю заметить следующее. Этот форум о зороастризме. Здесь обсуждается зороастризм либо что-то, но с позиций зороастризма.
Вы не обсуждаете зороастризм и тем более не можете говорить с позиции зороастрийца.

Поэтому я рекомендую вам сделать следующий выбор: Вы либо соблюдаете наши правила либо покидаете нас.

Дружище Фаррух, по прочтении сообщений уважаемого Мистера Амина у меня создалось впечатление, что его привел на этот форум Благой Помысел. Может быть мы попросим его изложить соображения по вопросу о том, какие он видит преимущества у Ислама в его собственном видении перед Благой Верой? Возможно в результате соответствующих рассуждений этот, вне всякого сомнения, достойный человек пройдет стопами мудрейшего Мардан-Фарруха Ормазддадана и, минуя католичество, через суннизм и шиизм придет к вере, провозглашенной первым и единственным пророком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ситуация мне представляется как искания юноши, который слишком рано сделал религиозный выбор. Учитывая мой скромный опыт на этой стезе, в данном случае имеет смысл посмотреть на Амина по прошествии лет эдак десяти. Тогда и станет ясно, насколько серьёзны его взгляды в отношении того же Ислама.

Разумеется, можно обсудить преимущества Ислама перед Благой Верой. Но эти преимущества носят скорее не религиозный характер (мусульман физически больше, и поэтому они могут больше сделать и т. п.)

На то, что Амин теоретически может прийти к Благой Вере указывает его путь от католичества к суннизму и далее к шиизму. (Из всех ветвей Ислама шиизм вобрал в себя максимум элементов Благой Веры)


Последний раз редактировалось: Farroukh (Чт Июл 22, 2010 7:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амин начитался литературы, где рассказывается о том, какой ислам добрый и благородный, а взаимоотношения его с окружающими религиями либо умалчиваются, либо идеализируются. Поэтому в принципе понятно его стремление "дружить" и недоумение по поводу наших нелицеприятных высказываний по поводу его веры.

К тому же, у него сформировано представление, что якобы существует некий "правильный" ислам и некий "неправильный". Хотя на поверку существенной разницы в вариантах не наблюдается. Все отрицаемые агрессивные свойства ислама заложены в него ещё Мухаммадом, а "добрый" и "либеральный" ислам представляет собой лишь ослабление и забвение исконных шариатских установок. Все развитые исламские страны прошли через модернизацию и вестернизацию, а ислам в "чистых" условиях превращает страну в Сомали и Афганистан.

Отсюда вывод: прежде чем лезть дружить, учись и познавай мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farroukh писал(а):
Я - представитель этноса, который последние 1400 лет исповедует Ислам, последние 500 лет - шиизм. Моя фамилия происходит от имени Хаджи Нур-Али - последнего человека в нашем роду, совершившего хадж. Мой родной дядя имеет титул Мешади.

Моё принятие зороастризма автоматически зачислило меня в категорию мюртадов.


Вызывает искреннее уважение Ваша смелость в принятии Благой Веры Smile

Вот, кстати коренное отличие Благой Веры от авраамических религий - Благая Вера утверждает свободу жизненного выбора, что от Ахура Мазды.

А в авраамических религиях человек лишь раб, которого ждёт жестокое наказание за ослушание. И совершенно ясно, что раб не Ахура Мазды, ибо Мудрому Создателю рабы не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister Amin;) писал(а):
Я неплохо знаю Ислам, весьма не плохо...


В свете незнания биографии пророка и того, кто такой иудей Кайс и как его убили мусульмане, кажется довольно самонадеянным утверждением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiLL_ManN



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему вы так нас не любите?


Да если честно вас никто не любит Very Happy

Цитата:
А в авраамических религиях человек лишь раб, которого ждёт жестокое наказание за ослушание.


Не совсем правильно, в христианстве например в прощальной беседе с учениками Иисус говорит:
Иоанна 15:14-16 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Для всех остальных Бог просто обозначаеться как Отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для всех остальных Бог просто обозначаеться как Отец.

Как мне видится, в христианстве Бог является отцом только Христу. Возможно, я неправ, уважаемые собеседники, но хотелось бы прекратить обсуждать здесь те или иные моменты иных религий. Здесь всё-таки зороастрийский форум. Поэтому об иных религиях лучше говорить при их сравнении с зороастризмом, либо лучше вообще не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister Amin;) писал(а):
Да и вообще - истинный Ислам для вас ваххабизм? Вы вообще много знаете об Исламе не по энциклопедиям юного атеиста?=)

Что хорошего дала Ирану и иранцам вера арабов?Страна превратилась в некое подобие восточного базара или проходного двора.Все смешалось, в социальном и этническом плане.Иран перестал быть геополитической единицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких вещей лучше не писать. Ибо тролли именно этого и ждут.
Цитата:
Что хорошего дала Ирану и иранцам вера арабов?

На это могут возразить расцветом персоязычной поэзии и науки в средневековье.
Цитата:
Все смешалось, в социальном и этническом плане.Иран перестал быть геополитической единицей.

На это могут возразить сплачивание разных элементов в единую иранскую нацию под зелёным флагом ислама, благодаря которой Иран бы и остаётся геополитической единицей по сей день.

Отличие не в этом. Отличие в идеологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rustam



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему вы так нас не любите? Ответить с цитатой

Mister Amin;) писал(а):
Здравствуйте!

Всё довольно просто, я Мусульманин - и мне хочется понять почему вы нас так не любите... Только прошу, давайте поменьше теологии, а то меня за такие споры в прошлый раз забанили, и я ничего толком не выяснил)

Если вы -- человек, то Заратуштрийцы и вообще Мазда-Яснийцы любят людей.
А нелюбовь -- к убеждениям алогичности, мракобесия, глупости, умышленного обскурантизма, невежества, злобы, вредительства, лжи, двойственности, предательства.
Причина нелюбви к таким убеждениям -- из-за того, что мы выбираем Высшую Мудрость, Логику, Любовь, Истину, Честность, Доброту, Добрую Силу, Гармонию, Целостность, Устойчивость, Постоянство Развития.
Это -- Свойства Мазды Ахуры -- Амеша Спента.
А мусульманство в коране проповедует убеждения, противоположные Амеше Спенте. Такие убеждения присутствуют на каждой странице корана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister Amin;) писал(а):
А я этнический католик, принявший сначала суннизм, потом шиизм (2 месяца назад),

Я тоже с ислама начал Wink Движение по линии познания ислама и привело меня в конечном счёте в Благую Веру.
Рано или поздно, но я пройду Седре Пуши и стану полноценным бехдином.
За исламом в целом нет Истины, нет благой морали, нравственности.
Пример отдельных мусульман - не показатель.
Я искренне желаю вам найти в исламе ту же сторону, что нашёл я. Ужаснуться ею и отвернуться от ислама, навсегда.
Цитата:
Что хорошего дала Ирану и иранцам вера арабов?Страна превратилась в некое подобие восточного базара или проходного двора.Все смешалось, в социальном и этническом плане.Иран перестал быть геополитической единицей.

Вот именно. А расцвет поэззии и всякое подобное это так, стихами сыт не будешь и справедливое общество не создашь. Наука же т.н. арабская, это всё же наследие Античности, совокупное, и римское и персидское. Если арабы-мусульмане были такие все из себя учёные и технологи, то почему у них даже в ХХ веке сторонними наблюдателями диагностировалась отчётливая техникобоязнь и затруднённое усвоение рационального знания?
Ну реально, эту тему у мусульман выявили советские специалисты военные, анализировавшие причины сокрушительных поражений арабских государств в войнах с Израилем.
Ну почему евреи-иудеи могут нормально эксплуатировать технику и даже придумывать свою, а арабы-мусульмане нет? Может в основе их мировоззрения лежит что-то неправильное? А что у них там в основе, ислам, так же, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister Amin;) писал(а):
Я неплохо знаю Ислам, весьма не плохо...

Поинтересуйтесь на досуге кто такой Ицхак, из Исфахана.Вы же шиит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nariman
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.Bohani писал(а):
Mister Amin;) писал(а):
Я неплохо знаю Ислам, весьма не плохо...

Поинтересуйтесь на досуге кто такой Ицхак, из Исфахана.Вы же шиит.


Так он же писал это 2 года назадSmile
Я думаю, этот человек уже понял ошибочность своего выбора)
Вернуться к началу
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно не увидел.

А вот исповедь Саада http://nnm.ru/blogs/egoruslim/saad_ya_byl_skinhedom_cherez_yazychestvo_v_islam/.
Тоже похожая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nariman
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья полная лажа. Даже я мог бы убедительнее написать. Многие вещи просто не стыкуются между собой. Автор довольно невежественен в некоторый вопросах. Огромная вероятность, что статью писал этнический муслим, а не бывший скин-язычник.

Очевидно, что целью была завуалированная пропаганда ислама, но это было сделано на столько коряво и наигранно, что вызвало еще большее неприятие этой семитской религии.
Вернуться к началу
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже это в глаза бросилось.Слишком все приторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Мазда Ясна в современном мире Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта