Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Земьяд.

28.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Принятие


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Моя дорога к Храму Огня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ницше



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 4:19 am    Заголовок сообщения: Принятие Ответить с цитатой

Добрых суток.Я проживаю в городе Новосибирске и у меня есть огромное желание принять Благую Веру.Как можно это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ницше, посмотрите здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ницше



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: А как быть? Ответить с цитатой

А как быть если в городе нет общины зороастрийцев? Да и пояс где взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ницше



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Кто может Ответить с цитатой

Кто может помочь напишите в асю /

Последний раз редактировалось: Ницше (Чт Мар 05, 2009 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ницше, пояс (кушти) и рубаху (седрэ) получают при прохождении обряда седрэ-пуши. Только после этого человек считается заратуштрийцем. касательно требований к потенциальным заратуштрийцам, то они изложены здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ницше



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мобедов в городе нет.Вот в чем вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farnabag



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Невозможно принять зороастризм, изучив его по книжкам или интернет публикациям. Для того, чтобы принять Благую Веру, необходимо, чтобы человек, желающий её принять, усвоил основы Мазда Ясны в ходе личного общения с носителем традиции. Обычно такое общение длится не менее года. После того, как основы традиции будут поняты, трезво оценены и полностью приняты прозелитом можно говорить о совершении в отношении него обряда Сэдрэ Пуши.

В нашей огромной стране при очень небольшой численности заратуштрийцев условие личного общения прозелита и зартошти выполнить довольно сложно, но, благодаря высоким технологиям, возможно. Личное общение предполагает близкое знакомство и доверие, вопросы и ответы.

Одним из важных показателей усвоения учения является соответствие слов и дел. Логично предположить, что желанию принять Благую Веру сопутствует желание, свершать благие дела, в том числе и на благо Веры.

Как Вы правильно заметили, в Новосибирске мобедов нет, как впрочем и в России. Но это не является непреодолимым препятствием. В соответствии с решением Анджомана Мобедов Ирана, в отсутствие мобеда обряд может быть совершён бехдином - наиболее праведным в общине заратуштрийцем, который сам был повязан мобедом.

Мы свяжемся с вами по электронной почте в ближайшее время.

Успехов в благих делах, Фарнабаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилигрим



Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farnabag писал(а):
Здравствуйте.
Невозможно принять зороастризм, изучив его по книжкам или интернет публикациям. Для того, чтобы принять Благую Веру, необходимо, чтобы человек, желающий её принять, усвоил основы Мазда Ясны в ходе личного общения с носителем традиции.

Невозможно принять зороастризм, изучив его по книжкам или интернет публикациям. Для того, чтобы принять Благую Веру, необходимо, чтобы человек, желающий её принять, усвоил основы Мазда Ясны в ходе личного общения с носителем традиции.
=======================
Приветствую Вас!
Я понимаю, что это чисто мое субъективное мнение, но вот что хотел бы я отметить: для того чтобы человек стал слугой аРхимана (вполне реального духовного существа, это он хочет чтобы многие думали, что он не реален) ему не обязательно следует учиться год у сатанистов, но достаточно иметь злые мысли, слова и поступки.
Я не думаю, что Господь Мудрости менее доступен чем этот злой бес, поэтому что бы принять Его, следует иметь добрые мысли, слова и дела, вследствие чего придет общение не с носителем традиции, а с самим Богом Добра.
=========================
Желательно также физическое и умственное здоровье.
========================
Уверен, что здоровье не имеет вообще никакого отношения для общения с Богом Добра.
Потому что человека лишает здоровья жестокий аРхиман, в то время как Мазда не хочет этого и Ему жалко изувеченных людей, ибо Он – не аллах и не яхве, но Бог Чистого Милосердия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамай



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме такого коварства, как утверждение о несужествовании аХримана, есть еще и другое коварство, утверждение о том, что все легко дается и будькто может по своему усмотрениею стать религиознім деятелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urallung



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо Ахура Мазда гораздо ближе к нам, даже чем наше собственное дыхание. И конечно, выстраивание отношений с Ним и своей духовной жизни, путем постоянного следования Хумата-Хухта-Хваршта - это вопрос только и только личных усилий. Никакой, даже самый лучший, носитель традиции и никакой обряд за нас этого не сделает, но может вдохновить и помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysolov



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Принятие Ответить с цитатой

Ницше писал(а):
Добрых суток.Я проживаю в городе Новосибирске и у меня есть огромное желание принять Благую Веру.Как можно это сделать?
Свяжись с Русским Анджоманом,общайся с его представителями. Изучай Авесту и пехлевийские тексты. Ну и главное,на мой взгляд,веди достойный заратуштрийца образ жизни. На мой взгляд обряд Сэдре Пуши закрепляет на пожизненно уже устойчиво сложившийся духовный статус. Т.е. повязание авансом немыслимо, в отличии от крещения в христианстве например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу попутчика для поездки в иран Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую вот вернулся через 6 лет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, какие мысли насчёт седре-пуши? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте!кашу маслом не испортишь.членский взнос кому? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие взносы, ты о чём?! Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing приступим?или мне того в 2020 заходить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжись с ребятами, я далеко сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю не стоит утруждать их,одной проблемой у них реально будет меньше. Confused к тому же я человек не системный-в строю плохо хожу Smile будут крестному отцу предъявлять что его школа. Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я шуткую. Ещё 10 лет назад было ясно что у тебя свои взгляды, "более возвышенные" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение как и много лет назад алкоголь,наркотики недопустимы даже в минимальных количествах.в них нет зла,но они вызывают зависимость - порабощают человека.что в этом "возвышенного"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да за прямоту извиняюсь ,просто я человек честный и прямой с младых лет.совет принять ислам воспринял как оскорбление,но возможно зортошти давший мне такой совет,в душе расположен к исламу,а я не понял.ненависть к мусульманам здесь не возбраняется хотя некоторые законы у них достойны подражания -уважение к старшим,запрет алкоголя,ростовщичества,да и свинина. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некоторые законы у них достойны подражания -уважение к старшим,запрет алкоголя,ростовщичества,да и свинина.

...да, но зато все остальные законы нивелируют малый процент полезности вообще до нуля.
Цитата:
алкоголь,наркотики недопустимы даже в минимальных количествах.в них нет зла,но они вызывают зависимость - порабощают человека.

Толковая формулировка, беру на вооружение, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу историю возможно будет интересна,давным давно Very Happy я возглавлял юридическое агенство,к нам обратился дядя решивший продать квартиру.в процессе продажи общался с ним,после продажи он попросил меня оставить деньги у меня.меня это устраивало его мотивацией я не интересовался.примерно раз в месяц он приходил ко мне брал некоторую сумму,расписываясь при этом(деньги это странный предмет вот они есть и вот их нет Smile )по этому только под роспись.потом он исчез .прошло наверно с полгода я поехал к нему домой-оказалось он умер.также выяснилось что дети(жены у него не было)даже не знают что у его деньги хранились у меня.я предложил им забрать,для чего придти сыну и дочери ко мне в офис.по моему это я сказал его сестре(умершего)детей дома не было.в назначенное время они пришли ко мне,так сына после того как он забрал деньги трясло от злобы ко мне что он и не скрывал.после этого они обратились в милицию с заявлением о привлечении меня к уголовной ответственности. встретив его спустя несколько лет,задал ему вопрос почему он так поступил.на что он ответил что честных людей не бывает а значит я его обманул .суть в том что иногда недоверие ранит больше чем удары кулаками. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Моя дорога к Храму Огня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта