Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секс удовольствия ради?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AbAAAB
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Секс удовольствия ради? Ответить с цитатой

Земля писал(а):
подобно тому, как муж любящий со своей любимой, желанной [женой], на разостланном ложе покоясь, сына или приплод приобретает,

А можно ли сексом удовольствия ради заниматься, не приплода для? Вере сие не противоречит?


Последний раз редактировалось: AbAAAB (Ср Авг 29, 2012 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Главное, чтобы этот процесс происходил при участии половозрелого человека противоположного пола. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и не в период свойственного женскому организму цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AbAAAB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где-то указано?
Вернуться к началу
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это где-то указано?

Даже и не знаю что ответить на такой вопрос. Человек вроде бы интересуется БВ, но ему даже википедию прочесть недосуг, не то что какую-то там Авесту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AbAAAB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в Википедия мне о БВ расскажет больше, чем Авеста и вы?
На самом деле, не припомню религии такой я, чтобы секс удовольствия ради разрешён был.
Вернуться к началу
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас я так понял это тема №1?Вы какой конфессии любезный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AbAAAB
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лично у меня это - вообще не тема. Но сейчас секс - это как спорт. Вот и хотелось узнать точку зрения на это БВ.
Я какой? Да, любой.
Вернуться к началу
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AbAAAB писал(а):
На самом деле, не припомню религии такой я, чтобы секс удовольствия ради разрешён был.


А я не припомню больше двух-трёх, в которых запрещён...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AbAAAB писал(а):
Это где-то указано?


Обратное нигде не указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что имеется ввиду "удовольствия ради". Сам процесс не запрещается (также не запрещается и в Христианстве, Исламе и т.д.). Запрещается делать это вне брака, тем более запрещается и проституция. Так что, если Вы хотели получить от зороастризма благословение на грех, то это тщетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие могут почитать интересное литературное произведение
«Бехар-е данеш» Инаятуллаха Канбу,(Книга о верных и неверных женах)

http://izrzoiuoweodjo1970.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта