Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайное оружие Ирана


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Тайное оружие Ирана Ответить с цитатой

Вот такая интересная статья попалась мне на сайте гражданина Хазина.
http://worldcrisis.ru/crisis/547739?
Буков там много-много, потому вкратце попробую зацитировать
"Венецианский путешественник Марко Поло упоминает о том, что в Персии ему рассказывали о таинственном "старце гор" Алаодине – главе секты ассасинов, создавшем в XIII в. армию идеально управляемых убийц и державшем в страхе все близлежащие местности. Между двух горных вершин Алаодин построил великолепный дворец с пышными садами, разбитыми в соответствии с представлениями пророка Магомета о рае. Обитали там самые прекрасные гурии. Сюда заманивали юношей от 12 до 20 лет, хотевших стать ассасинами. Когда они были готовы к посвящению, "старец гор" опаивал их сильнодействующим снадобьем. После долгого и глубокого наркотического сна они просыпались, окруженные несказанным великолепием и были уверены, что попали на небеса. Алаодину ничего не стоило уговорить их совершить любое убийство, посулив вечную прописку в райских садах. Местные правители, охваченные страхом, беспрекословно покорялись хозяину этих одурманенных убийц.

Древняя Персия – это, между прочим, современный Иран, хроники которого полны упоминанием об ассасинах. Они защищали персидских царей, принимали участие в битвах и подчас выполняли задачи, для которых в современных армиях существует спецназ. Методика создания ассасина из обычного человека является одним из древнейших секретов Ирана, в который Марко Поло никто, разумеется, не посвящал. И впоследствии, иранцы могли сохранить эти секреты, препятствуя их выходу «наружу».

Иран, за исключением нескольких лет присутствия союзных войск во время Второй Мировой войны никогда не был оккупирован. И есть очень большая вероятность, что методика воспитания ассасинов там сохранилась в целости, либо была восстановлена. Было бы странным, если бы какие-то спецслужбы страны не взяли её на вооружение. Потому мы считаем, что иранские методики – это достаточно логичное объяснение и событий 11 сентября 2001-го, и событий в Бомбее. Кто этими методами подготовки асассинов владеет сегодня, и кто их применил, конечно, вопрос. Мы подчёркиваем, что никакие умозаключения, логические концепции ни в коей мере не могут служить доказательством. Это просто рабочая гипотеза, призванная дать возможный ответ на вопросы, кто организовал 9.11 и высадку диверсантов в Мумбаи.

Уверены, американские специалисты могли прийти к тем же выводам. Немного не понятно, зачем же это было сделано? Ну, тут может быть очень просто - на войне как на войне.

И сегодня, отношения Ирана и США сложные, мягко говоря. Новый президент США – при наличии соответствующего решения стратегов, вполне может отдать приказ о начале военных действий против Ирана. В преддверии нападения, продемонстрировать свои возможности и охладить пыл противника необходимо. Поэтому было бы правильным и логичным показать ястребам из Пентагона, что могут сделать в Бомбее или в Нью-Йорке, Лондоне, Вашингтоне несколько десятков мужиков с необычными боевыми возможностями и сильной мотивацией убивать. Возможно, иранцы использовали запрос каких-то сил на операцию в Индии, просто помогли кому-то, чтобы продемонстрировать, испытать свои возможности. В то же время доказать скорее всего никто, ничего не сможет. Как с башнями ВТЦ. Если в руки и попались исполнители, как в Мумбаи, один, в реальности, кроме своего имени, он ничего поведать определённого не может. А поскольку в Пентагоне люди не глупые, то они уже сами домыслят, что будет с Нью-Йорком, если на Манхэттене возникнут не 30, а 300 «моджахедов» с подобными психологическими установками. И что будет, если «моджахедов» будет не 300, а 3 000, и не с автоматами, а с баллонами иприта, например? Есть, над чем подумать, и в Пентагоне, и в Лэнгли. Причём, вполне вероятно, моджахедов подготовить из американских же чернокожих «пантер». А что, запрос есть! Из Гарлема и 300 тысяч желающих можно набрать. А можно и из белых, которым чернокожий президент не очень нравиться. Так что выбор есть.

Теперь, поставим себя на место стратегов в Пентагоне, которым 11 сентября 2001-го года на стол лёг доклад: таран ВТЦ мог организовать Иран! Никакой Бен-Ладен не мог организовать тренировку на Боингах, а вот как раз Ирану такое по силам. Обнародовать в США такую информацию – это значит обязать себя к войне с Ираном, иначе не поймут ни свои избиратели, ни страны-партнеры. Но были ли прямые доказательства? Нет, скорее всего, не было. Вдобавок США не были готовы к такой войне в 2001-м? Театр предстоящих военных действий, был не сильно располагающим: с Востока – Афганистан, контролируется фанатиками талибами, с Севера – постсоветская Средняя Азия, большой осколок СССР, с Запада – дружище Саддам, который хорошо помнил «Бурю в пустыне» и при первой возможности устроил бы в авианосцам в Заливе самую веселую жизнь. Так что влезь США в Иран в 2001-м – сомневаемся, что война была бы закончена в 2008-м. Или закончена, но – взрывом атомной бомбы в Нью-Йорке, которые иранцы вполне могли купить в распадающемся СССР.

В то же время сейчас, спустя семь лет, если посмотреть, все перечисленные выше проблемы США решили. У них есть аэродромы в Средней Азии, группировка в Афганистане, группировка в Ираке. Все последние семь лет усилия США были направлены на то, чтобы взять Иран в кольцо. Зачем, спрашивается?

Всё началось только после 11 сентября. Объявить во всеуслышание об иранском следе, не рискнули, изобретя «войну с терроризмом», однако всё что Америка предпринимала против Бен-Ладена, как-то так здорово укладывается в схему подготовки войны с Ираном.

Всё это, повторяем, не более чем логические рассуждения и предположения, однако подчеркнём ещё раз – что, больше всего смущало аналитиков после 11-го сентября? Аналитиков смущали пилоты-камикадзе, подготовить которых было, очевидно сложно даже для спецслужб США. А что, самое удивительное в «моджахедах» Бомбея? Удивительное то же самое: хладнокровные бойцы готовые спокойно умереть. Не спонтанное и нестойкое желание увешанного динамитом палестинца, бредущего к автобусной остановке в Хайфе, а жесткое и неутихающее желание группы солдат, пошедших на верную смерть и трое суток поставивших на уши тридцатимиллионный город.

Еще можно вспомнить войну Ирана с Ираком 1981 – 83 годов – тогда, Ирак был вооружен многими развитыми странами, но потерпел фиаско. Иранцы шли на окопы врага с голыми руками, проявляя чудеса стойкости. И это – без всяких заградотрядов. Спрашивается: что вело их в бой? Желание попасть в рай с гуриями? Так почему такого массового желания не наблюдается у других мусульман? Любовь к родине? Иранцы, получается, любят свою родину больше всех? Не бывает столь организованного и столь массового героизма. Бывает, что один человек бросается под танк или на пулемет, но когда на пулеметы ползут тысячи, и в тылу этих тысяч нет пулеметчиков НКВД – невольно возникает мысль про ассасинов.

Потому мы предполагаем, что технология подготовки таких воинов – может быть и есть главный и самый сильный козырь Ирана. Козырь даже более сильный, чем атомная бомба. Козырь, который иранцы не сильно спешили кому-то показывать. Показали один раз – 11 сентября 2001-го. Возможно, до США послание не дошло, возможно, дошло – но в США сделали вид, что не дошло, что не поняли. И тогда случалась бойня в Бомбее, наглядно продемонстрировав, что может быть с Нью-Йорком, Лондоном, Марселем и вообще любым мегаполисом страны, которая только сунется в Иран. Пока это, опять же повторяем, только наши догадки и предположения, но насколько эти предположения близки к истине – покажет развитие событий. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Re: Тайное оружие Ирана Ответить с цитатой

Yazdigerd писал(а):
Показали один раз – 11 сентября 2001-го. "


Интересно, но слишком фантасмогорично Very Happy

Мне вот пару лет назад, во сне, показали ночной город, похожий на Тегеран... прямые цепочки ярких уличных огней, спящие дома, горы... и потом атомный взрыв и накатывающийся вал огня и грязи, всё сметающий на своём пути... зрелище было скажу Вам... сразу проснулся.

А Вы говорите: ассасины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Власти США начали размещать свои зенитно-ракетные комплексы Patriot в странах Персидского залива, утверждает британская газета The Guardian, ссылаясь на утечку информации из Белого дома.

По словам американских чиновников, ракеты размещаются для защиты союзников США от возможного нападения со стороны Ирана. Однако меры американских властей резко повышают напряженность в отношениях Вашингтона с Тегераном, отмечает британское издание.

По данным журналистов, американские комплексы ПВО размещены в Катаре, Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и Кувейте. В каждой из четырех стран будут находиться по две батареи зенитно-ракетного комплекса..."

http://newsru.com/world/01feb2010/patriot.html

Как только развяжутся с Афганистаном, начнут.

Если в Афганистане быстро не получится, сделают руками Израиля, делая вид, что они были совершенно против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимо от правящего режима, иранские единоверцы будут воевать на стороне своей родины.

P. S. Много ли их уцелеет после того как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет... надеюсь, что уцелеют мобеды - носители веры и святые огни будут вовремя ими перевезены в безопасные места, вместе с женщинами и детьми.

Нападение - ещё не самая большая опасность... вот последующий управляемый "хаос" и искусственно раздутая гражданская война, как в Ираке, когда под шумок могут убивать безнаказанно... упаси Ахура Мазда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Израильские власти начали раздавать населению противогазы.

Израильские власти начали в воскресенье выдавать населению индивидуальные защитные комплекты на случай применения химического или биологического оружия, сообщает NEWSru Israel.

Противогаз и набор антидотов должны получить все семь миллионов израильтян. Власти называют мероприятие "техническим" и призывают не искать в нем политической подоплеки или намеков на угрозу войны..."

http://newsru.com/world/01mar2010/gasmasks.html

ps закрутились "колёсики войны"... видимо, решения о ударе по Ирану принято...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"США и Израиль нанесут военный удар по Ирану, если предлагаемые международным сообществом санкции не охладят ядерные амбиции исламской республики.

Факт подготовки военной кампании против Тегерана впервые публично подтвердила израильский посол в ООН Габриэла Шалев. Однако ряд стран подозревают, что США теперь найдут любой повод, чтобы силой расквитаться с Ираном.

Израиль впервые подтвердил готовность своей и американской армии начать войну с Ираном.

Ранее подобные подозрения уже неоднократно озвучивались наблюдателями. В частности, на подготовку к военной кампании против исламской республики указывали планы Вашингтона разместить свои зенитные ракетные комплексы «Пэтриот» в странах Персидского залива: Катаре, Бахрейне, Кувейте и ОАЭ.

«С учетом необходимости нарастить материально-технические запасы в регионе удар по ядерным объектам Ирана США могут нанести уже через 6–8 месяцев», – делал выводы в беседе с газетой ВЗГЛЯД вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков...

Впрочем, ряд государств крайне скептически относятся к предлагаемым США санкциям. Против введения новых наказаний против республики активно выступает Китай, к которому готова присоединиться Бразилия.

В конце прошлой недели переубедить бразильские власти пыталась побывавшая в стране госсекретарь Хиллари Клинтон, визит которой в результате закончился провалом. Как заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, введение предлагаемых американцами санкций в отношении Ирана «может привести к войне в ближневосточном регионе». «Мы не хотим повторения в Иране того, что случилось в Ираке», – цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Убедить Тегеран возобновить переговоры с МАГАТЭ Лула да Силва намерен лично во время своего визита в Иран в мае. «Я уже говорил им (иранским представителям), что необходимо любой ценой избежать войны», – добавил бразильский лидер".

http://www.vz.ru/politics/2010/3/10/382466.print.html

ps такое ощущение, что Ахмадинежад - тайный агент моссада, так явно провоцирует... а пострадают наши... не гут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"США могут в ближайшее время напасть на Иран.

По мнению зарубежных экспертов, это подтверждает отправка на остров Диего-Гарсия мощных авиабомб для уничтожения подземных объектов. Этот остров использовался американцами для нападения на Ирак в 1991 и 2003 годах. Военных арсеналов, скопившихся на острове, хватит для уничтожения тысяч целей в Иране. Российские эксперты уверены, что это очередная попытка заставить Иран начать диалог с Западом по отказу от ядерных технологий.

США, возможно, готовятся атаковать Иран. К такому выводу пришла газета The Herald Scotland, которая утверждает, что сотни мощных бомб, неофициально называемых «разрушители бункеров», перевозятся на кораблях из Калифорнии на британский остров Диего-Гарсия в Индийском океане.

«Полный разгром Ирана»

Еще в январе американское правительство подписало контракт на транспортировку 10 контейнеров с вооружениями на остров. Согласно декларации судового груза военно-морскими силами США, в контейнерах находится 387 авиационных бомб, предназначенных в том числе для уничтожения подземных построек. Детали контракта были опубликованы военными на сайте по международным тендерам.

За транспортировку груза судоходная компания получит около 700 тыс. долларов. Кроме бомб в контейнерах находятся тысячи военных приспособлений, которые отгружаются из калифорнийского города Конкорд. Среди бомб 195 относятся к классу умных боеголовок Blu-110, остальные 192 – к тяжелым 2000lb Blu-117.

Эксперты полагают, что такие снаряды подходят для нападения на спорные ядерные объекты Ирана, многие из которых находятся под землей. Правда, рассуждения о возможном нападении США на Иран циркулируют несколько лет, но в последнее время, полагает издание, тают надежды на дипломатическое урегулирование разногласий Запада с исламской республикой. Тегеран утверждает, что развивает ядерные технологии в мирных целях и не намерен производить оружейный плутоний. Но международное сообщество не устраивает закрытость этой ядерной программы, а также амбициозные планы властей по строительству десятка новых заводов по обогащению урана.

Остров Диего-Гарсия используется американцами согласно соглашению от 1971 года. В результате 2 тыс. местных жителей были насильно переселены оттуда на Маврикий и Сейшелы. Сейчас на этой военной базе кроме американцев в составе 3200 человек находятся еще 50 британских военных, а также авиация, в том числе бомбардировщики B-52.

Еще в 2007 году СМИ сообщали, что бомбардировщики, сделанные по технологии «стелс», оснащаются на этом острове мощными боеприпасами по уничтожению бункеров.

По мнению английского политолога Дэна Плеша, американцы «готовятся к полному разгрому Ирана». «Американские бомбардировщики готовы сегодня разрушить 10 тыс. целей в Иране за несколько часов», – заявил Плеш.

Несмотря на готовность военных атаковать, последнее решение остается за президентом США Бараком Обамой. Дэн Плеш уверен, что Обаме выгоднее приказать военным напасть на Иран, нежели это сделает Израиль, который остается главной мишенью для Ирана в случае разжигания конфликта на Ближнем Востоке..."

http://www.vz.ru/politics/2010/3/17/384457.print.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да защитит Ахура Мазда всех заратуштрийцев Ирана и все святые огни!

Да пошлёт Ахура Мазда всем мобедам ясное знание о том, как сберечь всё это богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта