Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Анарам.

30.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русские... тьфу!... Космоэнергеты идут!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Русские... тьфу!... Космоэнергеты идут! Ответить с цитатой

Позвонил один знакомый и сообщил о готовящемся мероприятии. Они ждали, как обычно, Рамияра Каранджия,но не слеглось что-то.
Без комментариев. Взято с http://www.cosmoenergy.ru/

--- cut ---
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ АВЕСТИЙСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Московская Конференция по Зороастризму
«Авестийская Духовная Традиция» 28.10 – 1.11.2011
Посвящает
Международный Мастер Авестийской Духовной Традиции, д.ф.н. Евгений Лугов
Вам предоставляется уникальная возможность узнать о Зороастрийских духовных практиках принятых через традицию священников-зороастрийцев. Это сейчас единственная в мире международная публичная зороастрийская-авестийская система передачи знаний. Она оформлена в высокоэффективную, психоэкологичную, социально адаптированную модель совершенствования: «Авестийская Духовная Традиция», и зарегистрирована как международное фирменное наименование. Вы сможете получить передачу Силы и настройку энергетических каналов переданных по древнейшей непрерывной традиции с доледникового периода и через пророка Заратуштру. Вы изучите главные мантры Зороастрийцев, методы духовного роста, медитации и оздоровления для успешного улучшения вашей жизни.
Уде имеющие и наработавшие пять ступеней впервые смогут завершить образование в системе «Авестийская Духовная традиция» и получить звание Мастер-Экзорцист (Master-Exorcist).
Вы сможете затем самостоятельно пропагандировать и обучать высокоэффективной, безопасной, психоэкологичной, системной технике здоровья и совершенствования «Авестийская Духовная Традиция». Это есть традиционная, проверенная успешным опытом многих поколений зороастрийцев, совершенная модель человеческого развития, имеющая много тысяч лет успешной практики, передающаяся в нашей Авестийской Зороастрийской традиции.

Дата
28.10-2.11.2011 Время Москва. ул. Ботаническая 41, гостиница «Алтай», 5 корпус, конференц-зал. м.Владыкино, последний вагон из центра, 10 мин. пешком
1 день 28.10 Пятница


Первая ступень

ХАВАНИ 10:00 –12.00


12:00 – 13:00
13:00- 14:00
14:00 – 15:00
16:00 – 17:00
17:00 – 18:00
18:00 – 19:00

20.00 – 21.00 Вход Свободный!!! Презентация о жизненной пользе и возможностях, которые дает овладение знанием Авестийской Духовной Традиции. Описание системы и ответы на вопросы.
Лекция Введение в Зороастризм.
Только для участников!!! Передача силы: 3 главные Зороастрийские Мантры.
Свободное время.
Лекция: Доктрины Зороастризма.
Передача силы-практика 7 принципов.
Настройка основного канала вашей личной божественной Энергии Ахура Мазда.
Лекция: Авестийские Зороастрийские ритуалы.
19:00 – 20:00 Ужин.
Традиционный зороастрийскуий ритуал Благодарения Луны (Привлечение удачи и успехов в судьбе).
--- cut ---
и далее в том же духе.
А на самом деле смех смехом, а от уровня мракобесия дух захватывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mollimo
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исключить жажду наживы, то я думаю, что корни подобных вещей лежат исключительно в невежестве.

Для организаторов нужно создать некий мифический фундамент для своей интеллектуальной блевотины. Что они делают? Они берут попсово-известный образ, и начинают на него настраивать свою чушь. В данном случае, это зороастризм. В сознании обывателей, это что-то волшебное и загадочное, и самое важное, что никто толком не знает, что это за вера. Думаю, то же самое происходило и со всем тем новым, что узнавали европейцы: буддизм, Индия, Тибет, Япония, и т.д.

Например, Ницше эксплуатировал имя Пророка, а в моем родном городе к конце 90-х широко тиражировался образ индейцев: индейская магия, колдовство, амулеты, и т.д.
Вернуться к началу
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mollimo писал(а):
Если исключить жажду наживы, то я думаю, что корни подобных вещей лежат исключительно в невежестве.

Зачем же исключать? Она, родимая, тут как раз первична. Я думаю буддисты и индуисты, наблюдая за их деятельностью, тоже, мягко говоря, морщатся.

Mollimo писал(а):
Для организаторов нужно создать некий мифический фундамент для своей интеллектуальной блевотины. Что они делают? Они берут попсово-известный образ, и начинают на него настраивать свою чушь. В данном случае, это зороастризм. В сознании обывателей, это что-то волшебное и загадочное, и самое важное, что никто толком не знает, что это за вера. Думаю, то же самое происходило и со всем тем новым, что узнавали европейцы: буддизм, Индия, Тибет, Япония, и т.д.

Например, Ницше эксплуатировал имя Пророка, а в моем родном городе к конце 90-х широко тиражировался образ индейцев: индейская магия, колдовство, амулеты, и т.д.

Позволю себе вступиться за доброе имя Ницше, хоть и не являюсь особым любителем его творчества. Его Заратустра, как известно, является разве что тезкой нашего Учителя, и вряд ли в то время имя Пророка хоть как-то могло способствовать популяризации того произведения, бо не было на слуху.
Сейчас иное дело, и коммерсанты всякого рода рады представить охочей до экзотики публике свои фантазии в качестве подлинного учения. Досадно, что они при этом умудряются иногда использовать авторитет настоящих священнослужителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mollimo
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позволю себе вступиться за доброе имя Ницше, хоть и не являюсь особым любителем его творчества.


Я сам являюсь большим поклонником философии. И Ницше я уважаю. Просто я считаю, что у него слишком много деваясны. Например, сатанисты США(Церковь Сатаны, ЛаВей) поставили его принципы в базис своих учений. Подобное притягивается подобным.

Люблю греческую и римскую философии. Не против религиозных трудов(буддизм, индуизм).

Цитата:
Сейчас иное дело, и коммерсанты всякого рода рады представить охочей до экзотики публике свои фантазии в качестве подлинного учения. Досадно, что они при этом умудряются иногда использовать авторитет настоящих священнослужителей.


Мне один друг буддист рассказывал, что все эти псевдо-буддийские практики - не что иное, как нагла ложь. Просто буддистов мало в этой стране, и они не могут за себя постоять. Попробовали бы эти коммерсанты устроить что либо подобное с христианством или исламом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта