Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За дастарханом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Улыбка Пророка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:28 am    Заголовок сообщения: За дастарханом Ответить с цитатой

Да будь я узбеком преклонных годов
И плов бы руками я кушал,
То я б авестийский знал только за то,
Что им говорил Заратуштра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему, Бахман? Объясни, пожалуйста. Почему Узбекам плохо живётся в Исламе? Просто эта проблематика далека от меня... Как кажется, наоборот, принадлежность к Исламскому миру должна давать преимущества (можно учиться в Саудовской Аравии, например. Или ехать на заработки в Турцию, да и вообще всегда приятнее, когда единоверцев много, чем когда мало)... Объясни, что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ислам всячески преследует любое инакомыслие, а без разумных проявлений неординарного мышления прогресс невозможен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А негру Ленин зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вопрос довольно банальный. Много людей считают, что лучше быть в единении с кем-то более сильным, чем иметь свою национальную веру. Я на вскидку привёл выше аргументацию того, почему Ислам, как бы, может считаться выгодным. А чем он невыгоден для народа? Что зороастризм принесёт народу такого, что сразу изменит уровень его развития? Было бы очень интересно услышать ответ на эти вопросы.

По поводу веронетерпимости, я согласен. При этом, напрашивается вопрос, вина ли это самого Ислама, или того, что другие религии (Христианство или Зороастризм, к примеру) не имеют собственных государств (Ни одно правительство сейчас не опирается на Закон Христианства или Зороастризма)? Ведь когда таковые государства были (Как империя Сассанидов или страны средневековой Европы), выход из Зороастризма либо Христианства также жестоко карался. Напрашивается мысль о том, что Ислам как религия просто очень молод. Ведь и сейчас есть Салафиты, но есть и умеренные. Выйти из Ислама на пост-Советском пространстве, в светских государствах как Турция и т.д. в принципе возможно, и казнить за это не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фархад, ты на название раздела смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости, Бахман! Я довольно плохо понимаю как то, что такое дастархан, так и то, о чём ты хотел поговорить в данной теме. Я старался отвечать согласно той логике, какое пришло понимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В исходном сообщении ТС опубликовал смешной парафраз известного стиха Маяковского. Чисто для смеха, юмора. Без каких-либо умствований.
Сделано это в разделе "Улыбка Пророка", предназначенном для публикации различного рода шуток и прибауток.

Кстати, а где там слово "дастархан"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это слово в названии темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А!... Какой я невнимательный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фархад, вынося за скобки Маяковского, Узбексистан - чуть прикрытая традиционалистским лицемерием антиисламская страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахман, в свете последних мировых событий могу предсказать приход в Туркестане, и в Узбекистане вчастности к власти исламистов.Вопрос времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.Bohani писал(а):
Бахман, в свете последних мировых событий могу предсказать приход в Туркестане, и в Узбекистане вчастности к власти исламистов.Вопрос времени.


Народ, идите с политикой в Диван, а?

Там уже дофига тем на этот счет, оживите их, если есть настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Улыбка Пророка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта