Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Charlie Hebdo, реакция общественности, или куда мы катимся?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здравствует суд Линча! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так сказать. Но, заметь, в том случае, если государственный закон ситуацию не отрегулировал. В нашем государстве всё уже отрегулировано, так что это право не признаётся. Метод свободного изъявления масс-это для всяких светских радикально атеистических стран, которые не уважают никакого Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одно из мнений по ситуации куда катимся http://www.youtube.com/watch?v=RZqoeyUcdCA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farhad писал(а):
Я считаю возможным обоснованное убийство в назидание окружающим.


Farhad писал(а):
Нет, я такого не говорил, что нечестивец не заслуживает смерти от рук людей.


Farhad писал(а):
И я не говорил, что считаю допустимым убийство на почве религиозной нетерпимости.


Ты бы все-таки разобрался в том, что ты говорил, а что нет.

Впрочем, вижу, ты одобрил суд Линча.
Не вижу смысла продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я не понимаю, где ты тут нашёл противоречия?

Я считаю возможным обоснованное убийство в назидание окружающим = я не говорил, что нечестивец не заслуживает смерти от рук людей.

И абсолютно не противоречит "я не говорил, что считаю допустимым убийство на почве религиозной нетерпимости."

Просто для меня первые два мотива, это не убийство на почве религиозной нетерпимости (это отплата за оскорбление религиозных чувств), и я абсолютно не понимаю, чего ты к этому привязался.

Короче я не призываю никого ни к убийству, ни к экстремизму какому, но уважаю права людей отвечать на оскорбления, тем более, в такой сфере, как религиозные чувства. И считаю полезным для общества, когда открыто неуважающие Бога личности отвечают за это по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь дело другое. Допустим, кто-то намалевал карикатуру на Заратуштру. Есть несколько вариантов реакции, вот три наиболее реальных:
1) выразить негодование, подав в суд на оскорбителя
2) выразить негодование, убив оскорбителя
3) не обратить внимания, ибо неохота жечь калории

Как поступить зороастрийцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужик требовал, чтобы замаскировали окно в женской бане, через которое он видел из своей комнаты внутренние помещения со всем содержимым. Когда пришли проверять, ничего не увидели.

- Так вы залезьте вон туда на шкаф и шею вот так выгните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю мудрейшего Бахмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Бохани и поддерживаю первый вариант Фарруха. Использовать законные гражданские методы-лучше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем отписавшимся, спасибо за содержательные мнения.
За минувшую неделю тема Шарли возымела своё развитие и вылилась чуть ли не в мировые тренды номер один.
Наблюдая всё происходящее, становится мерзко от того, как умело это было переведено в Европе в мерзкий фарс и продемонстрировало всё лицемерие и двойственность стандартов европейской системы. Улыбающиеся лица "мировых лидеров", "скорбящих" для репортёров в огороженном переулке, чтобы в последствии быть вмонтированными в картинку с колонной протестующих. Скорбящие порошенки, которые тоже "шарли", в то время как в их стране уже пол-года идет братоубийственная война. И демократичная Европа при этом не "я донбасс" и не "я одесса". С другой стороны дикари, обещающие больше террора, и я почему-то уверена, что Европа свой террор от них получит. Согласна с мнением, что в России происходящее стараются выставить как неприемлемость "богохульства", дабы задобрить исламистов у нас. Сегодня был постановочный митинг в Ингушетии, в понедельник на аналогичное действо кадыровцы планируют собрать аж пол-миллиона народу. Чума на оба их дома, остаётся надеяться, что война Шарли и исламского террора - не наша война.
Из вариантов Фарруха я бы лично выбрала третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшие 50-100 лет произойдёт резкое снижение нефтедобычи и переход к другим формам энергетики.

Террористический ислам, питаемый шальными саудовскими нефтедолларами сам сойдёт на нет. Всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это точно, Фаррух. Но 50-100 лет, это срок немаленький. За него можно многое успеть сделать. Более того, демографические тенденции пока проходят в сторону Ислама, и 100 лет может быть достаточно для создания сильного Исламского меньшинства, если не большинства, во многих странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/В ближайшие 50-100 лет произойдёт резкое снижение нефтедобычи и переход к другим формам энергетики. /

Это Фаррух, произойдет в ближайшие лет 10. Саудиты вложили все деньги в бумаги компаний разрабатывающих новые технологии в энергетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по поводу лет 10 я бы не согласился. Пока даже в Европе доля всех альтернативных источников, по моим сведениям, нигде не превышает 20%, а в основном, где-то до 10%. При этом наращивание этих мощностей ведёт к усугублению экологических проблем (ветряки), проблем с утилизацией источников энергии (солнечные батареи, отработанный атом), дороговизной постройки станций ( геотермальное тепло земли, использование энергии приливов-отливов). Более того, пока ещё не удалось решить проблему по получению с альтернативных источников равномерного количества энергии в течение дня (и не понятно, как её решить), что значительно затрудняет использование этих источников в сети на постоянной основе без традиционных средств.

Так что, тенденция будет продолжаться, но пока одними деньгами проблемы не решить. На это нужно время, и не малое. Посмотрев лично на то, как идёт развитие Европы, мне очень не верится, что за следующие 10 лет будут какие-то значительные перемены. Остальные регионы в плане энергосбережения пока лишь следуют за Европейцами: США только-только согласились исполнять условия нового "Киотского" протокола, Китай мечтает хотя бы перейти с угля на газ. Саудиты просто вкладывают деньги куда только могут ради обеспечения себя в будущем экономикой, не зависимой сильно от цен на нефть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверяю тебя, с инвестициями в альтэн у арабов ничего не получится. Иран создал промышленность и освоил высокие технологии. Арабы, имея в разы большие доходы, за это время не научились ничему путному. Они так и остались на бедуинском уровне. Как кончится халява они вернутся к палаткам и межплеменным войнам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/Уверяю тебя, с инвестициями в альтэн у арабов ничего не получится. /

Они уже вложились,тут момент другой когда и сколько они получат дивидентов. Их могут просто "кинуть" или дать гроши, и то властной верхушке.Аллах завещал арабам две вещи, воевать и торговать.Торговать скоро будет особо нечем будут тогда воевать.Проект ИГИЛ видимо создан под это.


/А вот по поводу лет 10 я бы не согласился./

Фархад,пятнадцать лет назад интернета толком не было.Посмотри что сейчас твориться.Время сжалось и события развиваются очень стремительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, конечно, но это кажется очень невероятным в сфере энергетики. Всё-таки это сфера очень консервативная. Абсолютно не ясно, какой именно источник энергии может заменить традиционные носители.

Ну, а Арабов получается что-то. Построили отличные авиакомпании, отстроили свои города, сделали из них туристические и финансовые центры. Вообще по их графикам, они преодолевают нефтяную зависимость, на деле же посмотрим, как там пойдут дела. Сейчас они занимаются проектами по опреснению воды. Никто ещё толком не думал там о добыче газа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Построили отличные авиакомпании, отстроили свои города, сделали из них туристические и финансовые центры.

Всё это сделали не арабы. Всё это сделали для них европейцы за деньги. Сами арабы так и не освоили западную систему ведения дел. Тогда как Иран создавал всё у себя с нуля, самостоятельно освоив чужой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, не Арабы. А это принципиально разве в сегодняшнем мире? Сами они, рано или поздно, подтянутся к построенной инфраструктуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farroukh писал(а):
Цитата:
Построили отличные авиакомпании, отстроили свои города, сделали из них туристические и финансовые центры.

Всё это сделали не арабы. Всё это сделали для них европейцы за деньги. Сами арабы так и не освоили западную систему ведения дел.

Ты, Фаррух, прямо-таки удивительные вещи говоришь. Ты еще расскажи, что булки не растут на деревьях - то-то будет смеху Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это принципиально разве в сегодняшнем мире? Сами они, рано или поздно, подтянутся к построенной инфраструктуре.

Разумеется. Если я не умею менять лампочки, то я всегда буду в зависимости от того, кто умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daria



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Farroukh писал(а):
Цитата:
А это принципиально разве в сегодняшнем мире? Сами они, рано или поздно, подтянутся к построенной инфраструктуре.

Разумеется. Если я не умею менять лампочки, то я всегда буду в зависимости от того, кто умеет.

Это точно, что арабы ничего не умеют, более того - не хотят или не могут учиться. На нефтяные деньги всё для них строят европейцы, американцы, канадцы, австралийцы, азиаты. Каждый год Дубай бьёт свой же рекорд по самому грандиозному новогоднему феэрверку. Это зрелище готовит китайская компания. Материалы и технологии китайские, более 100 человек приезжают, чтобы всё подготовить. Потом они уежают, а запись в книге рекордов Гиннеса остаётся за Дубаем. Что будет, если однажды китайцы не захотят приехать?))
И так во всех областях без исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farhad



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да как сказать, "лампочку вкрутить" большого ума не надо, можно быстро научиться, если есть сама лампочка и электричество. Не могу согласиться с тем, что 100% в Аравии делают "белые" люди. Они делают там низкую грязную работу (в широком смысле слова). В управляющем звене уже немало образованных Арабов. Да и вообще, помимо бедуинов (количество которых не стоит преувеличивать), люди так или иначе работают. Если "белые" сейчас исчезнут, ущерб для Арабов будет большой, но не катастрофичный: там и другие мигранты есть. Но Арабы сложа руки не сидят, стараются своих учить и продвигать, так что лет через 50, вполне возможно, что Арабам будет уже никто и не нужен. Другой вопрос, доживёт ли до этих времён Саудовская Аравия как государство, и что это будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи со стремительностью прогресса, с каждым годом догнать будет всё сложнее. Я не знаю ни одного более-менее серьёзного учёного из арабских стран, который бы работал на Родине. Степень развития науки характеризует общий уровень развития страны.

Завершение нефтяной эпохи будет началом Новых Средних Веков арабского мира паразитарных экономик.

Дарья, у Вас не возникало желание уехать из Дубая? Как показывает жизнь, длительное проживание в роли пусть и высокооплачиваемого офисного гастарбайтера, в душе презирающего окружающее население, негативно отражается на его характере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта