Благоверие
ruseng
Сегодня
Год 3757 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3757 ЗЭ

Поиск
Подписка на новости
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости Русского Анджомана.


Главная Версия для печати

Что посмотреть в Таиланде

Среди россиян Таиланд стал одним из наиболее популярных мест для отдыха. И не удивительно, ведь в нём есть всё, что требуется для полноценного отдыха: белый песок, лазурное море и пальмы. Остановимся подробнее на том, что же можно посмотреть в Таиланде.

Но славится Таиланд не только морем и шикарными отелями. В этой стране есть много интересных мест, в которых нужно бывать хотя бы раз. Во время отдыха в Таиланде, можно познавать загадочную азиатскую кухню, купить недорогую одежду и забавные сувениры и посетить достопримечательности, которыми богата эта страна.

В любом месте Таиланда обязательно найдётся то, что достойно вашего внимания. Однако есть момент, с которого следует начинать - это тайская кухня. Не отказывайте себе в удовольствии попробовать что-то экзотическое, например: запеченный на гриле лобстер, известный суп Том Ян Гун, королевские креветки. Когда ещё представится подобная возможность? !

А теперь непосредственно о главных достопримечательностях Таиланда. Бангкок.

Прежде всего, здесь стоит посетить Королевский дворец и музей династии Чакри, которая правит в настоящее время. Отдельного внимания заслуживают храм Изумрудного Будды (один из наиболее известных храмов Таиланда) и гигантские качели.

Увидеть изваяние Будды из чистого золота можно в храме лежачего Будды. Подобная экскурсия обеспечит массу приятных впечатлений. Обязательно стоит совершить круиз по реке "Чао Прайя" и сделать это желательно вечером, тогда яркие эмоции гарантированы.

Пхукет.

В этом городе находится известный Пхукетский зоосад, в котором можно встретить широкое разнообразие птиц, слонов, тигров и прочих экзотических животных. А вот любителям змей следует посетить серпентарий, в котором можно стать зрителем шоу с участием питонов, мангровых змей и кобр. А на пляже "Наи Янг" - Вы станете свидетелем уникального события - рождения черепашек.

Паттайя.

Здесь обязательно стоит посетить парк "Нонг-Нуч", где увидеть знаменитое шоу слонов, играющих в футбол. Если возникнет желание, можно прокатиться на слонах и посетить плантацию, на которой выращивают ананасы. Но больше всего эмоций можно получить от экскурсии по реке Квай. Её программу составляют: ночь в плавучей гостинице, купание в горячих источниках и в водопаде. И напоследок, можно заглянуть в парк "Мини-Сиам".

Знаменит такой парк выставленными копиями известнейших построек мира, естественно не в натуральную величину, а в масштабе 1 к 20.

И это лишь незначительный список интересных мест Таиланда, однако для первой поездки будет достаточно. Конечно, в первую очередь люди ездят в Таиланд, чтобы покупаться в море и позагорать на пляже, и лишь немногим хочется ознакомиться с достопримечательностями. Но надо же иногда внести разнообразие в свой отдых! Все новички получают подарки за присоединение к казино космолот украина онлайн.
Новости
Все новости

Новости сообщества: Новруз на ВДНХ 2019

В Москве на ВДНХ 24.03.2019 прошла выставка, посвященная Новрузу. Силами Московской Зороастрийской Общины на выставке...

Новости сообщества: Круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ».

В Московском Доме Национальностей 20.03.2019 состоялся круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации...

Новости сайта: Общие улучшения

Всех поздравляем с Гаханбаром! Прояснение мыслей, сопутствующее этому празднику. способствовало внесению некоторого улучшения...


Все новости

Публикации
Все новости

Календарь на 3757 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1388 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3757 год зороастрийской эры/1388 год эры царя царей Йездигерда...

Календарь на 3753 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1384 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3753 год зороастрийской эры/1384 год эры царя царей Йездигерда...

Гаханбары

Гаханбары (или гахамбары) – это шесть важнейших зороастрийских праздников, отмечаемых...

Молитва в Благой Вере

Согласно учению Праведного Заратуштры, почитатель Мазды возлагает на себя обязанность...


Все публикации

Комментарии
Все новости


Все комментарии




контакты  |  карта сайта
d0eb66071caf825efb1374483449109e