Благоверие
ruseng
Сегодня
Год 3757 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3757 ЗЭ

Поиск
Подписка на новости
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости Русского Анджомана.


Главная Версия для печати

Курсы подготовки нянь и гувернеров в Минске

C одной стороны, наше общество не избаловано тем, что пользуется услугами гувернёров и нянь, а, с другой стороны, те, кто всё-таки себе может позволить нанять няню или гувернёра сталкиваются с проблемой при подборе домашнего персонала.

И дело не в том, что не хватает агентств по подбору домашнего персонала, или желающих, которые бы хотели получить такую работу. Дело немного в другом: не смотря, что многие, кто закончил педагогические учебные заведения и мечтают (в первую очередь, из-за вопросов зарплаты, что сейчас в особо актуально) работать именно в состоятельной семье, а не школе либо детском саду, не могут устроиться на желаемую работу, так как образование педагога у нас в социуме ориентировано именно на работе в массовом коллективе, а элементарных знаний и навыков для работы именно в семье - не задача наших ВУЗов и колледжей.



С другой стороны,те, кто часто имеет практические навыки работы с детьми, часто не имеет комплексной педагогической подготовки. Опять - таки возникают проблемы.

При этом семьи, желающие взять на работу няню или гувернантку (а чаще всего универсальную няню - гувернантку, которая будет заниматься и уходом за малышом, и его развитием) хотят большего. И здесь на помощь соискателям такой работы должны прийти именно специальные комплексные курсы нянь и гувернёров.

Самое интересное, что казалось бы, курсы нянь-гувернанток в Минске могли появится давно. Но фактически первые такие курсы появились только в 2008 года. Сейчас работает несколько таких курсов. Но «костяком" всех их стали программы, преимущественно ориентированные на такие блоки как:

* основы психологии (в том числе перинатальной, возрастной, семейной психологии);

* социально-эмоциональное развитие малышей;

* методы выявления одарённости детей (через игру, творчество, аффективно -эмоциональную сферу);



* современные методы медицинского ухода за детьми (в том числе, имеется ввиду не только первая помощь, что, безусловно, тоже крайне важно, но и даже навыки массажа, обучение системам закаливания);

* детское питание (безусловно, этим навыкам сложно научиться в педагогическом колледже или ВУЗе);

* формирование двигательной активности ребенка;

* развития речи ребенка;

* этика поведения в семье (если семья ищет няню с проживанием то этот аспект вообще часто является одним из главных).



Средний срок обучения на таких курсах составляет 32 часа. Наиболее распространёнными являются вечерние курсы. Но есть учебные центры, а также агентства по подбору персонала, занимающиеся в том числе не только наймом, но и подготовкой кадров, которые предлагают и более детальное или, напротив, интенсив-обучение, которое часто проходит по выходным. Кстати, ещё важно отметить тот факт, что, если Вы проходите обучение непосредственно в агентстве по подбору персонала у Вас, как правило, гораздо больше шансов устроиться на работу. В России популярным стало онлайн казино Риобет Это старый игровой клуб, которые перешел в онлайн с наземных игорных заведений.
Новости
Все новости

Новости сообщества: Новруз на ВДНХ 2019

В Москве на ВДНХ 24.03.2019 прошла выставка, посвященная Новрузу. Силами Московской Зороастрийской Общины на выставке...

Новости сообщества: Круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ».

В Московском Доме Национальностей 20.03.2019 состоялся круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации...

Новости сайта: Общие улучшения

Всех поздравляем с Гаханбаром! Прояснение мыслей, сопутствующее этому празднику. способствовало внесению некоторого улучшения...


Все новости

Публикации
Все новости

Календарь на 3757 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1388 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3757 год зороастрийской эры/1388 год эры царя царей Йездигерда...

Календарь на 3753 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1384 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3753 год зороастрийской эры/1384 год эры царя царей Йездигерда...

Гаханбары

Гаханбары (или гахамбары) – это шесть важнейших зороастрийских праздников, отмечаемых...

Молитва в Благой Вере

Согласно учению Праведного Заратуштры, почитатель Мазды возлагает на себя обязанность...


Все публикации

Комментарии
Все новости


Все комментарии




контакты  |  карта сайта
f78b28555117e1e39940a6250b637386