Благоверие
ruseng
Сегодня
Год 3757 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3757 ЗЭ

Поиск
Подписка на новости
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости Русского Анджомана.


Главная Версия для печати

Морской флот, техническая литература #001

* * *


Гринкевич П. С. Крановщик парового крана. М. Издательство «Морской транспорт», 1945 г., 126 стр. с иллюстр.


Книга входит в серию «В помощь новым кадрам морскою флота». Допущена ЦУУЗ Наркомморфлота в качестве учебного пособия для подготовки кадров массовых профессий.


Автор в популярной форме освещает следующие основные работы и обязанности крановщика парового крана: уход за силовой установкой п канатами; проверка и регулировка частей паровой машины; ремонт кранов. В книге даются: описание механических, частей подвижных кранов, техническая характеристика их, работы крана, описание подвижных поворотных кранов на железнодорожном и гусеничном ходах, а также краткие сведения о перегружаемых грузах.


* * *


«Перевод на газ мощных двигателей Дизеля». Сборник статей. М., Издательство Наркомречфлота СССР, 1945 г., 70 стр.


Сборник выпущен Техническим советом Наркомречфлота. Он содержит материал из опыта перевода мощных стационарных двигателей Дизеля на комбинированное топливо — газ с присадкой жидкого топлива.


Сборник содержит следующие статьи: инж. А. Попова «Современное состояние перевода на газ двигателей Дизеля»; инж. А. Генина «Расчёт теплохимического процесса получения силового газа из древесины»; канд. техн. наук П. Левицкого «Из опыта перевода компрессорных дизелей на газ по смешанному циклу»; инж. З. Хандова «Опыт перевода четырёхтактного компрессорного двигателя на древесный генераторный газ с применением запального жидкого топлива»; инж. А. Алферова и А. Попова, «Опыт конвертации на газ по комбинированному дизель-газ-процессу судовой силовой установки с дизелем Рустон».


* * *


Терехов И. Н. Дегауссинг и девиация компасов. М. «Морской транспорт»,

1945 г., 104 стр. с иллюстр.


Книга предназначена для капитанов и штурманов морского флота. Она представляет собою впервые издаваемое систематическое изложение основ дегауссинга и вновь разработанной «электромагнитной девиации компасов». Автор делает ряд теоретических и практических сообщений и выводов и устанавливает новые основания теории девиации.


Основные разделы книги следующие: дегауссинг (магнитное поле корабля и обмотки с током, компенсация постоянного магннтного поля корабля при помощи обмотки с постоянным электрическим током и при помощи курсовых и широтных обмоток, дегауссинг-койлинг); электромагнитная девиация (явления девиации при включении постоянных и широтных обмоток дегауссинга и при включении курсовых обмоток дегауссинга, общие уравнения магнитного поля корабля, уравнения Пуассона и др.); уничтожение и определение электромагнитной девиации (принципы компенсации, электромагнитные компенсаторы, определение остаточной электромагнитной девиации).


* * *


Красатов А. И., Френкель И. С., Кравчук В. Ф. «Силовые установки морских судов», М., «Морской транспорт» 1945 г., 326 стр.


Книга допущена ВКВШ при Совнаркоме СССР в качестве учебника для студентов эксплуатационного и корпусного факультетов институтов инженеров морского флота. Она рассчитана также на механиков морских судов.


В книге достаточно полно представлена теоретическая часть для общего усвоения принципов устройства и расчёта механизмов и устройств.


Подробно описаны силовые установки, как используемые на судах морскою транспорта СССР, так и ряд иностранных образцов. Дано описание двигателей внутреннею сгорания, паровых турбин (принцип действия, устройство, характеристика), вспомогательных механизмов (по машине и палубные), холодильных установок и электрооборудования. Книга хорошо иллюстрирована. Карсивые гифки эротика на сайте 1000prikolov.com
Новости
Все новости

Новости сообщества: Новруз на ВДНХ 2019

В Москве на ВДНХ 24.03.2019 прошла выставка, посвященная Новрузу. Силами Московской Зороастрийской Общины на выставке...

Новости сообщества: Круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ».

В Московском Доме Национальностей 20.03.2019 состоялся круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации...

Новости сайта: Общие улучшения

Всех поздравляем с Гаханбаром! Прояснение мыслей, сопутствующее этому празднику. способствовало внесению некоторого улучшения...


Все новости

Публикации
Все новости

Календарь на 3757 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1388 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3757 год зороастрийской эры/1388 год эры царя царей Йездигерда...

Календарь на 3753 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1384 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3753 год зороастрийской эры/1384 год эры царя царей Йездигерда...

Гаханбары

Гаханбары (или гахамбары) – это шесть важнейших зороастрийских праздников, отмечаемых...

Молитва в Благой Вере

Согласно учению Праведного Заратуштры, почитатель Мазды возлагает на себя обязанность...


Все публикации

Комментарии
Все новости


Все комментарии




контакты  |  карта сайта
b96db8a670091aae60a5f2f80d9664a2