Благоверие
ruseng
Сегодня
Год 3757 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3757 ЗЭ

Поиск
Подписка на новости
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости Русского Анджомана.


Главная Версия для печати

Обустройство цокольного помещения

При имеющемся в доме цокольном этаже, его обустройство обязательно должно происходить с привлечением профессиональных дизайнеров по заранее составленному плану. Если вы еще не определились окончательно, что хотите видеть в цоколе, опытный специалист поможет сделать выбор, составив несколько вариантов возможных преобразований. Для составления точного плана подрядчик сделает детальные измерения и подготовит эскизы с учетом наличия в помещении окон, стальных балок, лестницы, отопительных котлов и других специфических деталей.
На основании этих знаний будет легче решить, что именно делать в подвале. Проектировщик совместно с подрядчиком разработает оптимальный вариант мебели, сантехники, прокладки электрических сетей, определят конструкцию пола и потолка. Они же выберут места расположения светильников и выключателей, а также согласуют с вами их количество и характеристики — в зависимости от требований, предъявляемых для нормального освещения цокольных помещений.
Все предполагаемые изменения обязательно должны быть зафиксированы на планах перестройки подвала. После окончательного согласования с хозяином плана составляется смета расходов на обустройство помещения, в которой учтена стоимость каждого изменения. Благодаря этому хозяин может прикинуть наличие средств на всю работу и в случае их нехватки отказаться от каких-либо изменений, чтобы не выходить из бюджета. Если в процессе преобразований дополнительно появятся финансовые возможности, будет возможно вернуться к обустройству вычеркнутых элементов.
В подвале можно расположить разные помещения. Например, устроить подземную спальню. Для этого необходимо обеспечить требуемую высоту помещения, а полы в нем должны укладываться в полной гидроизоляции. Следует отметить, что зимой в подземном помещении достаточно тепло, а жарким летом — прохладно, что очень удобно для спальни. Если же предполагается устроить там еще и ванную, то планом следует предусмотреть размещение сантехники, а также канализационных стоков в наиболее удобном для этого месте — в той же вертикали, где расположены все сантехнические помещения в доме.
При обустройстве подвала под офис следует придать ему необходимый деловой дизайн и обеспечить помещение хорошим освещением и вентиляцией. Устройство развлекательной комнаты для семейного отдыха и игр потребует разделения помещения на игровые зоны, чтобы занимающиеся разным досугом люди не мешали друг другу.
Принятие окончательного решения по поводу типа помещения за вами, но в любом случае обустройство подвала под дополнительное помещение будет уместным и очень полезным. Игровой клуб Казино франк - лучшие турниры и лотереи
Новости
Все новости

Новости сообщества: Новруз на ВДНХ 2019

В Москве на ВДНХ 24.03.2019 прошла выставка, посвященная Новрузу. Силами Московской Зороастрийской Общины на выставке...

Новости сообщества: Круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ».

В Московском Доме Национальностей 20.03.2019 состоялся круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации...

Новости сайта: Общие улучшения

Всех поздравляем с Гаханбаром! Прояснение мыслей, сопутствующее этому празднику. способствовало внесению некоторого улучшения...


Все новости

Публикации
Все новости

Календарь на 3757 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1388 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3757 год зороастрийской эры/1388 год эры царя царей Йездигерда...

Календарь на 3753 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1384 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3753 год зороастрийской эры/1384 год эры царя царей Йездигерда...

Гаханбары

Гаханбары (или гахамбары) – это шесть важнейших зороастрийских праздников, отмечаемых...

Молитва в Благой Вере

Согласно учению Праведного Заратуштры, почитатель Мазды возлагает на себя обязанность...


Все публикации

Комментарии
Все новости


Все комментарии




контакты  |  карта сайта
9446cf09bb1f1be0ba99aa2841004a81