Благоверие
ruseng
Сегодня
Год 3757 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3757 ЗЭ

Поиск
Подписка на новости
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости Русского Анджомана.


Главная Версия для печати

Откосы для окон ПВХ, что же выбрать?

Как уже давно известно, откосы на окнах могут быть сделаны из штукатурки, гипсокартона или пластика. Первый вариант, который можно посоветовать тем, кто решил сэкономить на заказе откосов у производителя стеклопакетов - штукатурка. Он достаточно прост в использовании, особенно с развитием современного строительства и наличию в магазинах самых разных материалов. Для такого откоса характерны ровная поверхность, что является плюсом для установки, красивый и аккуратный переход от откоса к стене, особенно если устанавливать будете ровно и аккуратно, а также - прочность.

В отличие от откосов из гипсокартона, откос из штукатурки повредить намного сложней, что говорит о том, что прослужит он вам долгое время. Зато и минусы у таких откосов тоже есть. Во-первых, это долгий монтаж. Для того чтобы полностью установить их и дать штукатурке высохнуть понадобится два-три дня, а это не так уж и мало. Во-вторых, сам откос придется шпатлевать и окрашивать для того, чтобы придать ему более красивый и ровный вид. В-третьих, установка таких откосов - процесс не только достаточно сложный, требующий определенных умений и навыков, но и довольно грязный. При неосторожной укладке можно вымазать и окно и подоконник.

Второй вариант для экономии на откосах - откосы их гипсокартона. После установки получается ровная поверхность, установка достаточно простая и происходит за день-два. Откос получается теплым и с красивым переходом между стеной и им самим. Зато и недостатки у него тоже есть. Каким бы ни был гладким и красивым сам гипсокартон, его все равно придется шпатлевать и красить, что создать некоторые дополнительные расходы, монтаж требует времени и после высыхания нужно проверить отсутствие трещин, которые могли появиться при работах, такая трещина может появиться в месте стыка окна и откоса со временем, конечно, ее можно будет замазать, но это достаточно неприятное явление.

Третий вариант - пластик. В домашних условиях такие откосы установить не получится, нужна помощь мастера, зато они будут ровными, легко и быстро монтируемыми, не загрязнят помещение, помогут избежать трещин между окном и самим откосом. Ну а к недостаткам можно отнести наличие пустоты под ни и загиб на стену, который кому-то нравится, а кому-то нет.

Выбирайте один из вариантов и вы получите отличные откосы, которые прослужат вам долго, особенно если вы приобретете хорошие материалы. Клуб https://admiral-stav.ru/ раздает бонусы.
Новости
Все новости

Новости сообщества: Новруз на ВДНХ 2019

В Москве на ВДНХ 24.03.2019 прошла выставка, посвященная Новрузу. Силами Московской Зороастрийской Общины на выставке...

Новости сообщества: Круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ».

В Московском Доме Национальностей 20.03.2019 состоялся круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации...

Новости сайта: Общие улучшения

Всех поздравляем с Гаханбаром! Прояснение мыслей, сопутствующее этому празднику. способствовало внесению некоторого улучшения...


Все новости

Публикации
Все новости

Календарь на 3757 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1388 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3757 год зороастрийской эры/1388 год эры царя царей Йездигерда...

Календарь на 3753 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1384 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3753 год зороастрийской эры/1384 год эры царя царей Йездигерда...

Гаханбары

Гаханбары (или гахамбары) – это шесть важнейших зороастрийских праздников, отмечаемых...

Молитва в Благой Вере

Согласно учению Праведного Заратуштры, почитатель Мазды возлагает на себя обязанность...


Все публикации

Комментарии
Все новости


Все комментарии




контакты  |  карта сайта
81e52c341cd3e341dbf7204971ccc51c