Благоверие
ruseng
Сегодня
Год 3757 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Абан.

10.02.3757 ЗЭ

Поиск
Подписка на новости
Подписка на новости

Новости сайта Blagoverie.org, новости Русского Анджомана.


Главная Версия для печати

Секреты правильного ухода за утюгом

За утюгом нужно тщательно следить и содержать его в чистоте. Это важно как по соображениям безопасности (здесь вы имеете дело одновременно с водой, высокой температурой и электричеством, поэтому оборудование должно быть функциональным), так и с гигиеной и эстетикой. Грязным, заброшенным утюгом, на подошве которого видны пригоревшие следы и накипь, скопившаяся в резервуаре для воды, не следует гладить одежду – вы можете уничтожить его таким образом. Как ухаживать за своим утюгом, вы узнаете из этой статьи.

Как убрать накипь с утюга?

Налейте уксус до 1/4 объема в пустой резервуар для воды. Установите утюг в функцию подачи пара и включите его. Прогладьте предварительно подготовленную ткань, пока уксус не испарится. Во время работы обеспечьте хорошую вентиляцию помещения. Если в резервуаре все еще есть остатки, повторите процедуру. В конце налейте чистую воду в контейнер и тщательно промойте. Если вы хотите избежать образования отложений, то должны использовать дистиллированную воду для заполнения резервуара.

Как чистить подошву утюга?

Подошва утюга может легко испачкаться, однако наихудшими являются подгоревшие следы и куски материала, которые прилипли к нему во время глажения. Вы можете избежать подобных проблем, используя правильную температуру глажения для разных тканей, но с каждым может случиться момент невнимания. Что должно быть сделано тогда? Нужно вспомнить о некоторых важных правилах. Чистите только холодный и выключенный утюг – его нельзя мыть, если он находится под током. Не используйте для очистки аэрозоли или порошки. Протирайте подошву водой с мягким моющим средством, предпочтительно мягкой тканью или губкой. Любые возможные подгоревшие следы и другие загрязнения, которые не отошли, удаляются с помощью уксуса. Если протирание тканью, смоченной в уксусе, не помогает, вам нужно приготовить пасту из уксуса и пищевой соды или уксуса и соли, и вымыть ей утюг, затем промыть чистой водой и высушить.

Как мыть корпус?

Верх утюга, изготовленный из пластика, натирают влажной тряпкой или губкой с добавлением мягкого чистящего средства, например жидкости для мытья посуды. Вы также можете использовать одноразовые салфетки для мытья разных поверхностей, они будут удалять даже старую пыль или грязь. Нельзя чистить утюг, если он подключен к сети или горячий.

Как хранить утюг?

Каждый раз после глажения опорожняйте резервуар для воды и оставляйте утюг в безопасном месте для сушки и охлаждения. Если вы забыли об опорожнении и сушке резервуара для воды, в нем быстро осядет накипь, которая может запачкать глаженые вещи. После охлаждения утюг можно спрятать, осторожно скрутив шнур (на нем не должно быть узлов или перегибов). Утюг следует хранить в вертикальном положении, чтобы не поцарапать подошву. Kazançlar ve tutan bahisler sadece pin up bet te!
Новости
Все новости

Новости сообщества: Новруз на ВДНХ 2019

В Москве на ВДНХ 24.03.2019 прошла выставка, посвященная Новрузу. Силами Московской Зороастрийской Общины на выставке...

Новости сообщества: Круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации Стратегии государственной национальной политики РФ».

В Московском Доме Национальностей 20.03.2019 состоялся круглый стол «Московский Навруз — один из инструментов в реализации...

Новости сайта: Общие улучшения

Всех поздравляем с Гаханбаром! Прояснение мыслей, сопутствующее этому празднику. способствовало внесению некоторого улучшения...


Все новости

Публикации
Все новости

Календарь на 3757 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1388 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3757 год зороастрийской эры/1388 год эры царя царей Йездигерда...

Календарь на 3753 год от провозглашения Веры Заратуштры / 1384 год от Йездигерда

Календарь фасли на 3753 год зороастрийской эры/1384 год эры царя царей Йездигерда...

Гаханбары

Гаханбары (или гахамбары) – это шесть важнейших зороастрийских праздников, отмечаемых...

Молитва в Благой Вере

Согласно учению Праведного Заратуштры, почитатель Мазды возлагает на себя обязанность...


Все публикации

Комментарии
Все новости


Все комментарии




контакты  |  карта сайта
611dd53751b4580dc3207d908fdd6b9b